• 20 октября 2017, пятница
  • Новосибирск, проспект академика Лаврентьева, 17

«Безуглеродная Сибирь: миф или будущее?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект «Переменная»
2379 дней назад
20 октября 2017 c 17:30 до 20:00
Новосибирск
проспект академика Лаврентьева, 17

Семинар по журналистике и изменению климата

Чем чревато для Сибири изменение климата? Россия ратифицирует Парижское соглашение по этой проблеме в 2019 году, но работа над «парниковым» регулированием идет уже сейчас. Что будет с энергетикой Сибири и сможет ли она стать безуглеродной (и что это означает?)

Colta.ru в рамках проекта «Переменная» (http://www.colta.ru/peremennaya) при поддержке Сибирского отделения РАН проводит семинар по журналистике и изменению климата. Эксперты из Новосибирска и Москвы расскажут о том, что будет происходить с Сибирью в XXI веке, сможет ли регион «позеленеть» — и как обо всём этом писать интересно и без ошибок. Приглашаем на семинар журналистов, студентов журфаков, пресс-секретарей научных организаций и всех, кому интересна тема изменения климата.

На семинаре выступят:

  • Владимир Кириллов, заведующий лабораторией водной экологии Института водных и экологических проблем СО РАН
  • Владимир Оленченко, заведующий лабораторией геоэлектрики Института нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А.Трофимука СО РАН
  • Владимир Сидорович, директор Института энергоэффективных технологий в строительстве, автор статьи «Безуглеродная Сибирь» в «Ведомостях»
  • Ольга Добровидова, научный журналист, Colta.ru, ТАСС/Чердак

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше